Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich

Persönlich ist einfach

Haben Sie eine Frage?

Dann chatten Sie doch mit uns - wir helfen Ihnen gern.

SSL verschlüsselte Übertragung
Service-Telefon
03925 99-0
Online-Banking Service-Telefon
03925 99-95555
Unsere BLZ & BIC
BLZ80055500
BICNOLADE21SES
AnlageCenter

Spezielle Beratung für Ihre Anliegen 

Altersvorsorge – die Zukunft vorbereiten.

Wir bieten Ihnen Lösungen, mit denen Sie sich unter Ausnutzung staatlicher Förderungen optimal auf die Zukunft vorbereiten.

Vermögen bilden und optimieren – Ziele erreichen und das Leben genießen.

Unter Betrachtung Ihres Gesamtvermögens und Berücksichtigung Ihrer persönlichen Situation entwickeln wir Strategien für die Optimierung Ihrer Vermögensstruktur.  

Erben und Vererben – das Notwendige schon heute regeln.

Insbesondere eine – auch unter steuerlichen Aspekten – optimierte Übertragung von Vermögen sollte frühzeitig geplant werden.  

Der richtige Weg für finanziellen Erfolg.

Jeder Mensch hat unterschiedliche Vorstellungen, wenn es um sein Geld geht. Überlassen Sie nichts dem Zufall!

Am Anfang steht das persönliche Gespräch.

Denn das „ Wie“ und „Womit“ entscheidet sich erst, wenn Sie wissen, wo Sie stehen.

Ihr nächster Schritt

Gemeinsam mit Ihrem Berater helfen Ihnen die Spezialisten des AnlageCenters gerne weiter – vereinbaren Sie gleich einen Termin.

Berater

Ihre Spezialisten des AnlageCenters

 

Leiterin VermögensanlageCenter

Christina Marx

Telefon: 03471 376-3100
Fax: 03471 376-31290
Mobil: 0151 14072045
E-Mail: christina.marx@salzlandsparkasse.de

 

Anlageberaterin Bereich Aschersleben

Doreen Funke

Telefon: 03473 99-31104
Fax: 03473 99-37090
E-Mail: doreen.funke@salzlandsparkasse.de

 

Anlageberater Bereich Bernburg

Tobias Gonsiorczyk

Telefon: 03471 376-31108
Fax: 03471 376-31290
Mobil: 0151 17223555
E-Mail: tobias.gonsiorczyk@salzlandsparkasse.de

 

Anlageberater Bereich Bernburg

Stefan Ruland

Telefon: 03471 376-31106
Fax: 03471 376-31290
E-Mail: stefan.ruland@salzlandsparkasse.de

 

Anlageberaterin Bereich Bernburg

Claudia Ziegler

Telefon: 03471 376-31103
Fax: 03471 376-31290
E-Mail: claudia.ziegler@salzlandsparkasse.de   

 

Anlageberater Bereich Schönebeck

Stefan Mathias Heil

Telefon: 03928 711-31107
Telefax: 03928 711-31390
Mail: stefan-mathias.heil@salzlandsparkasse.de    

 

Anlageberater Bereich Schönebeck

Matthias Tischer

Telefon: 03928 711-31102
Fax: 03928 711-31390
E-Mail: matthias.tischer@salzlandsparkasse.de  

 

Anlageberater Bereich Staßfurt

Alrik Buchmann

Telefon: 03925 99-31101
Fax: 03925 99-21190
E-Mail: alrik.buchmann@salzlandsparkasse.de

 

Anlageberater Bereich Staßfurt

Thomas Meyer

Telefon: 03925 99-31105
Fax: 03925 99-21190
E-Mail: thomas.meyer@salzlandsparkasse.de

Ihr nächster Schritt

Gemeinsam mit Ihrem Berater helfen Ihnen die Spezialisten des AnlageCenters gerne weiter – vereinbaren Sie gleich einen Termin.

 Cookie Branding
i